Отчеты о событиях клуба
понедельник 04 декабря 2006

Отчёт о I-ом региональном семинаре по Ёсинкан Айкидо в г.Иркутске

С 4 по 9 декабря 2006 года в г.Иркутске состоялся региональный семинар по Ёсинкан Айкидо под руководством Подойникова А.Ш. (III дан). Семинар был организован представительством НП "Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо" в Иркутске, возглавляет которое инструктор СФЁА Коновалова А.Д.(3 кю).

Семинар изначально планировался для детей, поэтому в  нём приняли участие более 30-ти учеников разных возрастов, среди которых которые были юные самураи 5-ти лет от роду.

Основными задачами семинара были:

1.познакомить участников с основными (базовыми) понятиями Ёсинкан Айкидо
2.познакомить с основными видами кувырков (укеми) и передвижений (сабаки)
3.продемонстрировать техники удержаний (осае) и бросков (наге)
4.провести показательные выступления с целью продемонстрировать более высокий уровень Ёсинкан Айкидо
5.подготовить и провести аттестацию на ученические степени

Семинар проходил в течении 6-ти дней в 2-х залах, в которых проводятся регулярные занятии по Ёсинкан Айкидо. Участников семинара не испугало отсутствие мягкого покрытия в одном из залов, впрочем способы кувырков, которые изучаются в Ёсинкан Айкидо, позволяют не обращать внимание на такие "мелочи". В течении всего семинара юные участники семинара постигали основы Ёсинкан Айкидо, проявляя порой выдержку, которой могли бы и взрослые позавидовать. Сразу было отмечено, что предварительная подготовительная работа со стороны нашего инструктора (Коновалова А.Д.) с детьми начального уровня обучения, была проведена на очень серьёзном уровне. Ребята с огромным интересом изучали и выполняли приёмы из различных разделов Ёсинкан Айкидо, порой демонстрируя уровень подготовки, намного превосходящий их  возможности. После упорных тренировок состоялась аттестация, в которой приняло участие 20 человек. Ребята успешно прошли испытание и довольные, хотя и очень усталые, стали с нетерпением ожидать продолжения занятий, чтобы двигаться к следующим вершинам.

Следует отметить замечательную организацию семинара, что является следствием отлично проделанной работы со стороны инструктора  Коноваловой А.Д.

Кроме семинарских занятий была организованна поездка на о.Байкал. Красота байкальской природы завораживает, особенно когда лишний раз можно убедиться в величии природы…

 

Президент НП"СФЁА" Подойников А.Ш.(III дан Ёсинкан айкидо)

 

оригинал стать здесь

 

ОТЧЁТ ОБ АТТЕСТАЦИИ

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЁТ

На правах рекламы

olimpiadalife.ru http://olimpiadalife.ru/rio-de-zhanejro-2016/rio-de-zhanejro-ochistit-gorod-ot-narkotorgovcev-i-prestupnikov-k-olimpiade-2016.html. Рио-де-Жанейро очистит город от наркоторговцев и преступников к Олимпиаде 2016