Отчеты о событиях клуба
четверг 24 мая 2012

Краткий отчёт по семинару Подойникова А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо) в Иркутске 17-21 мая 2012г.

17-21 мая 2012г. в Иркутске состоялся семинар по Айкидо Ёсинкан под руководством Подойникова А.Ш. президента Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо (СФЁА).
Семинар был организован Иркутским представительстом СФЁА, руководитель Коновалова А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо).
В семинаре приняли участие 22 человека, дети и взрослые. Занятия на семинаре были проведены в стиле "кеншу" - детальные углубленные тренировки.
Детские занятия проводились в игровом стиле по авторским методикам Подойникова А.Ш. и Коноваловой А.Д. На семинаре были рассмотрены техники из разделов "Кихон Доса" - базовые движения, "Кихон Ваза" - базовые приёмы, "Ойо Ваза" - слитные приёмы, "Буки Ваза" - техники с деревянным оружием.
Для взрослой группы были проведены специальные занятия по "Госин Ваза"- прикладные техники, а также техники "АЙКИСАМБО" - направления Кензи Накадзавы Сенсея.
На семинаре была проведена аттестация на ученические степени, ребята блестяще сдали экзамены, что в очередной раз подтверждает высокий уровень преподавания руководителя Иркутского представительства СФЁА Коноваловой А.Д.

Кроме того руководитель Иркутского представительства СФЁА Коновалова А.Д. успешно прошла аттестацию на Мастерскую степень 1 дан.
В рамках семинара был организован праздничный концерт, посвящённый юбилею Анастасии Дмитриевны на котором в торжественной обстановке состоялось вручение чёрного пояса и ценных подарков.
Концерт включал в себя церемонию вручения дипломов ученикам прошедшим аттестацию и участникам-призёрам соревнований по Ёсинкан Айкидо, а также показательные выступления по Айкидо, музыкальных и танцевальных коллективов.
Благодаря общим усилиям семинар прошёл в тёплой дружеской атмосфере.

Отдельно хочется поблагодарить за отличную организацию семинара руководителя Иркутского представительства СФЁА Коновалову А.Д. (1 дан Ёсинкан Айкидо), за помощь в проведении семинара учеников Прокопьеву Диану, Попова Виталия, Чубарева Евгения, за ассистирование на показательных выступлениях Прокопьеву Диану, Пронина Егора, Поднебесную Вику, за замечательный досуг и подарки Коновалову Л.А, Вадима и Кристину Прокопьеву, а также моего давнего друга Константина Сокольского и всех учеников СФЁА в Иркутске!!!

С уважением, президент СФЁА, Подойников А.Ш.
До новых встреч друзья!!!!