Отчеты о событиях клуба
четверг 24 мая 2012

Отчет о региональном семинаре поЁсинкан Айкидо руководителя Иркутского отделения СФЁА Коноваловой А.Д.

С 17-21 мая в г.Иркутске прошел очередной семинар по Ёсинкан Айкидо под руководством Президента СФЁА Подойникова А.Ш.

Семинар начался с детской часовой тренировки, которая была построена в игровой форме. Дети были просто в восторге от кувырков, приемов. Несмотря на то, что занимались в зале практически без татами все старшие пояса выполняли все задания на полу! Возраст детей детской группы от 6 до 11 лет.

Вторая тренировка была полуторачасовая и проходила в том же зале, на ней присутствовали ученики старшей группы. На тренировке были отработаны подетально все базовые техники Кихон доса. Мы узнали очень много интересного. Отдельно были отработаны движения ног, что помогло еще глубже понять принципы кихона.

19 мая тренировки проходили практически весь день, начались с 13.00 и закончились только в 20.30. всего было 2 детских, 1 взрослая и экзамен на пояса, на котором присутствовало 20 человек:

9кю:

Шмелев Дима;
Ермолаева Света;
Ермолаева Настя;
Хаустова Анфиса;
Труфанова Ксеня;
Ушакова Катя;
Коновалова Тая;

8кю:

Бахолдин Витя;
Демкин Андрей;

7 кю:

Попов Виталий;
Грижук Иван;

6кю:

Корякина Алена;
Корякин Паша;

5 кю:

Корякин Иван;

Попов Витя;
Прокопьева Диана;

4 кю:

Поднебесная Вика;
Пронин Егор;
Буторин Даниил;
Коновалоа Леша

20 мая прошел праздник в концертном зале, на котором показали свое мастерство и умение ребята из старшей и младшей групп, а так же показал свое мастерство Подойников А.Ш. Выступление понравилось не только зрителям, но и самим участникам концерта. Часть показательных выступлений прошли под живую музыку, исполняла которую группа ребят, занимающихся в Ир СФЁА: Коновалов Алексей (ударная установка) и Буторин Даниил (гитара). А так же нашему вниманию танцы в исполнении девочек-айкидоисток: Поднебесная Вика, Корякина Алена, Коновалова Таисия!

Большая благодарность Президенту НП СФЁА Подойникову А.Ш. за отличный семинар, за полученные знания, а так же за показательное выступление!!!