Отчеты о событиях клуба
воскресенье 14 октября 2007

Отчёт о II-ом региональном семинаре по Ёсинкан Айкидо в г.Иркутске

C 14 по 20 октября 2007 года в г. Иркутске состоялся II-ой региональный семинар по Ёсинкан Айкидо под руководством Подойникова А.Ш. (III дан) и инструктора СФЁА Полетаева Ю.В. (II дан), который организуется представительством НП "Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо" в Иркутске, возглавляемое инструктором СФЁА Коноваловой А.Д.(2 кю).

Главной особенностью II-го семинара было то, что помимо детей в семинаре принимали участие и взрослые ученики, также было организованно и проведено специальное занятие в г.Ангарск для представителей Ёсинкан Айкидо.Во второй раз участников семинара было больше, что свидетельствует о растущей популярности направления Ёсинкан, а также о проделанной работе со стороны инструкторов СФЁА, независимо от территориальной расположенности.

В первый день семинара была проведена подготовительная тренировка для детей, были рассмотрены накопившиеся вопросы. Присутствовавшие на семинаре родители юных учеников после обсуждения теоретической части также были очень заинтересованными учебным процессом, в результате чего и они оказались на татами. Для взрослых были продемонстрированы основы Ёсинкан Айкидо (базовые движения, примеры техник удержаний и бросков). Позже по их просьбе были проведены специальные занятия.

В этот же день состоялась поездка в г.Ангарск, который находится недалеко от Иркутска. Там занимается группа под руководством Зуева Д.Н., который поддерживает контакты с Дэвидом Эйрзом Сэнсеем (VI дан). По просьбе ангарской группы Ёсинкан Айкидо было проведено занятие, за время которого было рассмотрено множество элементов из различных разделов. Уделено огромное внимание техникам укеми (кувырки), которые занимают важнейшее место в программе изучения Айкидо.

Далее программа семинара заключалась в прорабатывании основных движение и приёмов. Уделялось специальное время для подготовки к аттестации, которая состоялась по завершению семинара, в очередной раз продемонстрировав замечательную подготовку иркутских учеников СФЁА под руководством Коноваловой А.Д, которая в последний день семинара также была аттестована на очередную степень, открыв тем самым себе дорогу для подготовки к экзамену на мастерскую степень….
И в очередной раз хочется поблагодарить иркутских учеников за отличную организацию и проведение семинара…

 

Президент НП"СФЁА" Подойников А.Ш. (III дан Ёсинкан айкидо)

 

оригинал статьи здесь

 

ОТЧЁТ ОБ АТТЕСТАЦИИ

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЁТ