Новости клуба
понедельник 01 сентября 2014

Японский язык

С сентября 2014 года в Иркутском отделении началось изучение японского языка. Группа энтузиастов во главе с тренером решили более углубленно и детально изучить язык, на котором большую часть свободного своего времени они общаются непосредственно на тренировках. Для того чтобы понимать не только команды на которых проходит тренировка, но и расширить свои знания за пределы тренировочных терминов. А также более глубокое знание языка дает возможности установить личное общение непосредственно между нами обучающимися и приезжающими из-за границы мастерами Ёсинкан Айкидо. Знание японского языка поможет в будущем посетить тренировки Великих мастеров Есинкан Айкидо в Японии и общаться с мастерами на тренировках не через переводчиков, которые не всегда могут оказаться рядом.
Ни кто не знает, какой путь выберут ребята в жизни, но комплексное изучения боевого искусства и языка носителей этого искусство даст больше возможности при выборе профессии инструктора. Планируется использовать полученные знания в общении с единомышленниками, теми, кто занимается Ёсинкан Айкидо в Японии.

Список, изучающих японский язык:
тренер Иркутского отделения СФЁА Коновалова Анастасия Дмитриевна,
судья иркутского отделения Попов Виталий,
помощник судейской коллегии Попов Виктор,
секретарь Киселева Юлия,
ученики: Корякин Иван, Корякин Павел, Корякина Алёна, Ларин Иван, Богдасаров Михаил и Белобородова Диана.

Благодарим нашего сенсея Татьяну - студентку второго курса ИГЛУ.
Если кто-то хочет присоединиться к нам, то сейчас идет набор во вторую группу. По всем вопросам обращаться к тренеру по телефону 8-914-915-01-12."