Публикации
четверг 06 октября 2011

Иркутский Авиастроитель 10.2011

Искусство быть сильным


Вот и начался новый сезон для ребят из секции Ёсинкан Айкидо. Прошедший год был насыщен различными мероприятиями как для учеников, так и для инструктора секции Коноваловой Анастасии Дмитриевны.
21мая 2011г. на сцене Дома детского творчества №5 прошло отчётное мероприятие, посвященное пяти летию секции Ёсинкан Айкидо в. Г.Иркутске. Праздничную программу вели ученики Буторин Даниил и Макарова Алёна. Открывали мероприятие показательным выступлением дети и их родители. Во время мероприятия были награждены дипломами ребята, участники международного семинара по Ёсинкан Айкидо в г.Новосибирске, который проходил весной 2011г. Под руководством сенсея Жака Пайе ( 7дан, Франция). А так же были отмечены благодарственными письмами и ценными подарками родители, принимавшие активное участие в жизни секции: Корякина Светлана, Попов Виталий, Попова Римма.
Этому мероприятию предшествовала большая работа проделанная практически всем составом секции. 9 учеников старшей группы приняли участие в Международном семинаре в г.Новосибирске, 10 учеников из младшей и старшей групп открывали первый фестиваль боевых искусств Ленинского района г.Иркутска. А так же руководитель секции Ёсинкан Айкидо Коновалова Анастасия Дмитриевна заняла первое место в муниципальном конкурсе «Лучший педагог дополнительного образования детей-2011» в рамках VI городского образовательного форума «Образование Иркутска-2011». А так же успешно прошла защиту авторской программы по Ёсинкан Айкидо.
Новый, уже 6-й год, начался для секции участием ребят в седьмом межрегиональном семинаре по Ёсинкан Айкидо. Юных «самураев» посетил президент Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо Полетаев Ю.В.(3 дан). В ноябре планируется поездка на международный семинар по Ёсинкан Айкидо и Сибирский Фестиваль Айкидо в г.Новосибирск.
А так же с 2012 года в г.Иркутске и г.Ангарске планируется проведение соревнований по Ёсинкан Айкидо совместными усилиями двух секций под руководством инструктора Зуева Д.Н. и руководителя Иркутского отделения Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо Коноваловой А.Д. при поддержке Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо и Центра Айкидо Ёсинкан Санкт- Петербурга.