Публикации
вторник 06 декабря 2011

Иркутский Авиастроитель 12.2011

Трудно стать самураем

18 декабря в г.Иркутске состоялся первый открытый областной турнир по Ёсинкан Айкидо «Эмбу Тайкай 2011». Организатор турнира генеральный представитель Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо в г.Иркутске Коновалова Анастасия Дмитриевна. Все расходы, связанные с организацией и проведением мероприятия взяли на себя Иркутское отделение СФЁА и ЦАЁСПб. В турнире приняли участие клубы и секции Ёсинкан Айкидо г.Иркутска и г.Ангарска. Ребята соревновались в пяти возрастных категориях и показали отличные результаты. Победители турнира были отмечены дипломами и медалями за 1-е, 2-е и 3-е места. А так же победители областного турнира «Эмбу Тайкай 2011» примут участие в международных соревнованиях по Ёсинкан Айкидо, которые пройдут в феврале 2012г. в г.Новосибирске!
Самым трудным и насыщенным месяцем для учеников секции Ёсинкан Айкидо стал декабрь! Целый месяц ребята усиленно тренировались и готовились к соревнованиям по силовой нагрузке и к первому областному открытому турниру по Ёсинкан Айкидо, прошедшему в г. Иркутске. Затем 2 недели все выходные проводили на соревнованиях и не зря! По результатам 2-х прошедших соревнований ученики Иркутского отделения Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо заняли 6 первых мест, 6 вторых мест и 7 третьих мест!
Самым лучшим «юным самураем» среди мальчиков стал Бахолдин Витя 6 лет, занявший 2-е место по силовой нагрузке и 3-е место в турнире по Ёсинкан Айкидо. Самым лучшим «юным самураем» среди девочек стала Корякина Алёна 7 лет, занявшая 1-е место по силовой нагрузке и 1-е место в турнире по Ёсинкан Айкидо. Самым лучшим среди подростков стал Пронин Егор 16 лет, занявший 1-е место и 2-е место в соревнованиях. А так же потрясающие результаты показал Абдуллоев Алиджон 10 лет из группы «Айкидо без границ», (группа для ребят с ограниченными возможностями), который, не только соревновался на общих условиях, но и занял 2-е место по силовой нагрузке и 2-е место в областном турнире по Ёсинкан Айкидо!!
Благодарим тренера Зуева Дмитрия Николаевича-представителя "ЦАЁСПб" в г.Ангарске, Мурашова Александра (1 дан Карате Сётокан), Саламатову Галину, Попова Виталия, Дёмкина Валерия за участие в судейской комиссии.