Публикации
пятница 14 мая 2010

Иркутский Авиастроитель 14 мая 2010 "Звезды зажигаются"

Отчетный концерт под названием «Ярмарка талантов» прошел 14 мая в детском клубе «Звездный». Целый год ребятишки учились танцевать, рисовать, шить мягкие игрушки изучали премудрости айкидо. И вот наступил тот момент, когда они смогли продемонстрировать свои умения.

  В уютном зале клуба собрались родители, друзья и одноклассники юных талантов. Открыл праздничную программу фигурный вальс в исполнении ансамбля «Звездный дождь». Казалось бы, всего лишь танец… но как он преображает обычных мальчишек и девчонок!
Руководитель ансамбля, Людмила Александровна Коновалова, рассказывает, что мальчики, участвующие в танце, просто преображаются на занятиях и концертах и вовсе не похожи на сорванцов, какими их, возможно, привыкли видеть в школе.
Затем похвастаться талантом вышли ребята из детского творческого объединения мягкой игрушки «Фантазия». Пингвин, черепашка, милый щенок, черный кот и лягушка-квакушка – это только малая часть того, что успели сшить юные мастера.    

   Удивили талантом и участники «Арт-Дизайн».
-мы занимаемся рисованием и оформлением,- говорит Алина Зиятдинова, ученица школы-интерната №13. – мне очень нравится изучать разные виды росписей, например, городецкую и хохдомскую, батик, а так же делать открытки… здесь можно многому научиться!
Важно, наверное, еще и то, что занятия в клубе совершенно бесплатны. Это позволяет ребятам посещать сразу несколько кружков и секций и выбирать, что больше по душе. Первоклассник Андрей Порошин, к примеру, так начал свой творческий поиск:
-Я сначала пошел учиться шитью: сшил зайчика, ангела и Морозика (деда Мороза). Когда только пришел –записался на танцы. И мне очень нравилось! А еще айкидо занимался.

    Отчетный концерт-это, прежде всего, демонстрация того, чему ребята научились за время занятий. Многие из их друзей, увидев такое представление, обязательно приходят осенью, чтобы записаться. И у юных дарований есть стимул стиремиться вперед. Клуб постоянно принимает участие в различных выставках, конкурсах и фестивалях. Танцоры, к примеру, помимо городских конкурсов «Весенняя капель», «Ступеньки к успеху» и «Снежная королева», успешно показали себя в Новосибирске, а первого июня выступят на празднике в честь Дня защиты детей.

Оксана Лузина
Фото автора