Публикации
суббота 17 апреля 2010

Иркутский Авиастроитель

Боевые искусства-путь к совершенству

Боевые  искусства-путь к совершенству.
17 апреля в здании Детского оздоровительно-спортивного центра «Восток» состоялась встреча представителей клубов единоборств Ленинского района. Организовал мероприятие Александр Савостьянов, инженер-технолог производственно-диспетчерского управления ИАЗ.
Ребята из клубов айкидо, тайского бокса, рукопашного боя, самбо и таэквондо демонстрировали высокую технику и умение постоять за себя, отточенные в результате упорных тренировок. Ждали так же делегации из секций карате киокушинкай, дзюдо, кикбоксинга, бокса, зендо, но, к сожалению, не все смогли приехать на встречу.
Собирая вместе этих спротсменов, организаторы ставили перед собой глобальные цели: установление дружеских контактов между клубами, планирование совместных мероприятий, направленных на развитие боевых искусств, привлечение и воспитание подрастающего поколения.


-боевые искусства – это не мордобой, а, прежде всего, дисциплина, система воспитания, - уверен организатор и главный идеолог мероприятия Александр Савостьянов, заместитель председателя федерации Такемусу Айкидо «Ивама-Рю Байкал». –Человек, который занимается единоборствами, учится преодолевать трудности, ставить перед собой цель и достигать ее. Мы хотим совместными усилиями привлечь подростков в наши клубы, заинтересовать их, показать совершенно другой мир, отличный от не всегда благополучной среды их общения.

В настоящее время подросткам уделяется мало внимания, и они в большей степени подвержены дурному влиянию. Можно в этом винить органы власти, но часть ответственности все равно будет лежать на нас, простых людях. Мы сами инициировали эту встречу, без участия муниципальных и государственных учреждений, поставили перед собой задачу и будем совместными усилиями их решать. Мы пропагандируем не только боевые искусства, но и здоровый образ жизни.

Так же Александр добавил, что было бы просто прекрасно, если бы все секции города проводили свои занятия на улицах, чтобы люди видели, что они есть. Ведь большинство горожан даже не подозревают о том, что  где-то рядом с их домами работают такие клубы. Возможно, таким образом удастся привлечь как можно больше новых последователей здорового образа жизни.
После завершения показательных выступлений к микрофону подходили руководители секций боевых искусств и выражали свою радость и благодарность организаторам и зрителям за то, что столь важное для всех мероприятие, наконец-то состоялось. Депутат городской Думы Антон Романов, присутствовавший на встрече, предложил в июле-августе 2010 года провести фестиваль боевых искусств. Эту замечательную идею поддержали все участники.
 Владимир Негричук
Фото Алексея Дияка

Если вы интересуетесь, как играть в боулинг, то вам сюда -> ElHow.ru!