О клубе
понедельник 24 сентября 2012

Скользящие по волнам.

Занятия кайтингом

Неудержимое желание парить над землёй, скользить по морским волнам и снова, будто на крыльях взмывать в небо, приводит многих любителей экстремального спорта в кайт - школы. Ощущение свободы и невесомости, кураж и полный восторг! Очень сложно передать словами чувства людей, увлечённых кайтингом. Только вот для безопасности полётов необходимо профессиональное обучение, тщательная подготовка и наличие специального снаряжения.

Воздушный змей, доска и трапеция – далеко не всё оборудование для кайтинга. Аксессуары и специальное обмундирование не менее значимы для полноценных полётов. В специальном кайт – магазине можно подобрать снаряжение и для профессионального спортсмена, и для новичка, только постигающего азы кайтинга. Пилотажные кайты, доски и трапеции с разными техническими показателями, разной цветовой гаммы и широким ценовым диапазоном к услугам спортсменов. Безусловно, единая цветовая гамма оборудования – далеко не главное, но выглядит такое снаряжение потрясающе!

Кайты с достаточно низкими лётными характеристиками менее маневренны и медлительны. Соответственно и стоят они дешевле. А вот высокотехнологичное оборудование из современных качественных материалов оправдывает свою цену. В зависимости от подготовленности человека подбирается и подходящее снаряжение.