Отчеты о событиях клуба
суббота 10 января 2009

Форум 2009

Весной 2009 года в Сибэкспоцентре проходил форум на тему учреждений дополнительного образования

     На форуме были представлены педагогические коллективы, педагоги, достигшие наилучших результатов.
    От Дома детского творчества №5 была представлена следующая программа (выдержки):

Цель Программы развития учреждения – создание оптимально-благоприятных условий для гармоничного развития различных категорий детей в условиях учреждения дополнительного образования через повышение уровня эффективности образовательного процесса Дома детского творчества.
1. "Профессиональный ориентир" - профессиональное просвещение обучающихся и помощь детям и их родителям в профессиональной ориентации в мире востребованных профессий Подпрограмма "Профессиональный ориентир" планирует:
· Проведение встреч с людьми интересных профессий, трудовыми династиями, ветеранами труда
· Консультации специалистов Центра занятости
· Экскурсии на предприятия Ленинского округа. В творческих объединениях дети получают трудовые навыки и предметно осваивают различные виды творчества.    
   Каждый ребёнок находит у нас занятие по душе, которое в будущем может стать его профессией. Применение новых форм обучения существенно повлияло на повышение уровня результативности наших обучающихся. Они являются призерами международных, всероссийских, региональных, областных и городских конкурсов и соревнований.
   Так за один календарный 2008 год обучающиеся приняли участие во многих выставках, научно – практических конференциях, соревнованиях и турнирах: в 30 мероприятиях городского уровня добились 5 первых мест, 10 вторых мест, 12 третьих, 4 лауреата. В 26 мероприятиях областного уровня добились 14 первых мест, 13 вторых мест, 5 третьих места, 7 человек стали лауреатами.
   Особую гордость вызывают победы 4-х призеров Всероссийских соревнований по кикбоксингу, боксу, ёсинкан айкидо: Зарипова Тагира, Козлова Ивана, Махмадерова Абдулы, Сидорова Алексея (Ёсинкан Айкидо) Крючков Владислав (Ёсинкан Айкидо). Достижения педагогов и наших воспитанников – это результат кропотливой продуктивной работы. Коллектив Дома детского творчества имея большой опыт работы, находится в постоянном творческом поиске, целью которого является создание условий для гармоничного единства, познания, творчества, общения детей и взрослых.
   На форуме была представлена программа по Ёсинкан Айкидо- автор Коновалова Анастасия Дмитриевна, а так же методическое пособие для родителей по Ёсинкан Айкидо. Были представлены дипломы победителей соревнований различного уровня как учеников, так и инструктора секции и их достижения.

 

ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЁТ