Отчеты о событиях клуба
понедельник 10 мая 2010

День майского именинника

10 мая 2010 года школа шосэтсукан (Иркутское отделение) отметила день майского именинника.

 Как оказалось, большинство учеников школы, а так же инструктор празднуют свои дни рождения именно в мае: Пронин Егор, Поднебесная Вика, Мохов Аркаша и многие другие ребята родились в последнем  месяце весны!
 Поскольку погода уже совсем весенняя, все ждут  каникулы и отпуска,  хочется отдохнуть, решили провести праздник  вместо тренировки.  Для начала решили посмотреть видео мастеров по Ёсинкан Айкидо, показательные выступления, тренировки в Японии, а так же обучающие диски. Затем был маленький экскурс в  историю Иркутского отделения. Поскольку у нас очень обширная фото и фильмотека о нашем развитии было очень интересно сравнить  что ребята умели 5 лет назад и что они могут на данный момент. Вспомнили все семинары, показательные выступления, экзамены, старых друзей, приятелей, которые начинали вместе с нами. Все поездки в Новосибирск, Ангарск. Вечер получился очень информативный. Затем накрыли «стол» на матах, собрались вокруг и взрослые и дети, бегло «поздравились» и занялись каждый своим делом дети пошли пробовать увиденное, взрослые остались общаться за «столом».
Было бы интересно проводить подобные вечера с просмотром видео и фото на тему развития Ёсинкан Айкидо как в мире, так и нашего отделения.

Просмотреть фотоотчёт