Отчеты о событиях клуба
суббота 13 июня 2009

Отдых в военно-спортивном лагере при МЧС г.Иркутска

13 июня 2009 года состоялся заезд учеников Иркутского отделения Есинкан Айкидо в военно-спортивный лагерь «Дмитриевская застава».

Это палаточный лагерь, находящийся на территории базы МЧС на озере Байкал. Специалисты ГУ МЧС России по Иркутской области, Байкальского поисково-спасательного отряда проведут с детьми военно-спортивные игры, занятия по отработке приемов рукопашного боя, основам безопасности жизнедеятельности и оказания первой медецинской помощи.

 

Бойцы спецназа, кандидаты в «краповые береты» будут выступать в роли вожатых. В течении 2-х недель с ребятами будут проводиться утренние теоретические занятия, включающие в себя беседы на патриотические темы и просмотры исторических фильмов. Во второй половине дня будут проходить военно-спортивные занятия с инструкторами базы МЧС, которые будут включать в себя : навыки самообороны, ОБЖ, оказание первой помощи. А так же ребятам будет предоставлена возможность обучиться стрельбе из пневматического оружия с последующей сдачей зачета, занятия в бассейне с возможностью погружения с аквалангом. В распоряжении детей будут спортивный зал МЧС, а так же стенд для скалолазания на котором ребята получат навыки альпинизма с помощью опытных инструкторов МЧС. В свободное от занятий время ребята будут ходить на рыбалку, в походы, на экскурсии, встречаться с сотрудниками МЧС. А так же по вечерам будут собираться у костра, разучивать с вожатыми песни и просто отдыхать.

просмотреть фотоотчет