Отчеты о событиях клуба
понедельник 24 февраля 2014

Краткий отчёт президента СФЁА Подойникова А.Ш. о семинаре Жака Пайе.

23 февраля 2014г. стало насыщенным событиями днём: это и День защитника отечества, и успешное для сборной России завершение Олимпийских игр "Сочи 2014".
Ну а для нас это ещё и стало жнём завершения VII Международного семинара по Ёсинкан Айкидо под руководством Жака Пайе Сенсея (7 дан Ёсинкан Айкидо), который был организован Сибирской Федерацией Ёсинкан Айкидо и проводился на базе санаторного комплекса "Рассвет" г. Бердска с 21 по 23 февраля.
Поведя краткие итоги семинара, хочется отметить, что это пожалуй был самый "лёгкий" по проведению семинар! Всё было организованно и проведено на самом высоком уровне, что стало возможным благодаря слаженной работе команды инструкторов, учеников и друзей СФЁА, а особенно Подойниковой Веронике, которая фактически и свела все организационные ниточки в один клубок организационной деятельности и являлась главным координатором семинара на протяжении всего семинара!
Семинар подарил массу незабываемых радостных ощущений и новых знаний, много новых друзей и опыта.
23 февраля был также днём рождения руководителя группы Камчатского края Власова Алексея (3 дан), с чем его поздравили всем составом, а Пайе Сенсей подарил Алексею танто со своим автографом!
В скором времени вы сможете увидеть подробный отчёт на сайте www.yoshinkan.ru и в наших группах в социальных сетях:
1. "Вконтакте"
2. "Одноклассники"
3. "Facebook"

Итак для начала сухие факты по итогам семинара:

1. Был организован (21-23 февраля 2014г.) и успешно проведён уже третий семинар на высоком уровне с одним из самых известных учеников основателя Ёсинкан Айкидо Сиоды Годзо Сенсея (10 дан), Жака Пайе Сенсея (7 дан).
2. Семинар был организован НП "Сибирская Федерация Ёсинкан Айкидо".
3. В семинаре приняли участие около 100 детей и 60 взрослых учеников и гостей. Возраст участников был в границе от 3.5 до 78 лет.
4. По приглашению СФЁА в семинаре участвовали делегации из других городов России:
    Иркутска - 15 человек (руководитель Коновалова А.Д. 1 дан Ёсинкан Айкидо),
    Саратов - 4 человека (руководитель Водовсков Д.В. 3 дан Ёсинкан Айкидо),
    Камчатского края - 3 человека (руководитель Власов А. А. 3 дан Ёсинкан Айкидо),
    Сургут - 3 человека (руководитель Бобоев З.А. 1 дан Ёсинкан Айкидо) и дригие наши друзья.

В подробном отчёте будут сказаны отдельные слова благодарности всем тем, благодаря кому этот семинар состоялся и принёс столь много радости и новых знаний!
Спасибо всем от всего сердца, мы одна семья, осу!

Президент СФЁА Подойников А.Ш. (5 дан Ёсинкан Айкидо)