Отчеты о событиях клуба
воскресенье 31 января 2010

III открытый турнир «Памяти Соловьевой Евгении» по Дзэндо (Zendo) среди новичков и девушек

турнир проходил 31 января 2010г. в 11-00 в г.Иркутске в спортивном зале МОУ СОШ №67 по адресу: г.Иркутск м/р Ново-Ленино, ул. Академика Образцова, 23.

31 января 2010 года в МОУ СОМ №67 прошел III открытый турнир г. Иркутска по Дзэндо «Памяти Соловьевой Евгении», на котором выступили ученики Иркутского отделения СФЁА с 5 до 16 лет:
1.Грешилов Илья
2.Лавров Александр
3.Грижук Иван
4.Микушин Андрей
5.Покопьева Диана
6.Иванов Максим

На соревнования допускали ребят стаж занятий которых не должен был превышать 1 года!!!
В самом начале одну из наших учениц сняли с соревнований из-за отсутствия соперника Поднебесную Вику, это уже второй раз, когда Вику снимают с соревнований из-за отсутствия противника.
Начался турнир в 11.00 и открыл его наш ученик Грижук Иван(6 лет). Бой провел просто на пятерочку!!! И прошел в полуфенал! Но в полуфенале ему попался противник, стаж которого превышал на пол года. Вел Ваня бой грамотно, но по решению судей за отсутствием очков победа была присуждена противнику.
Затем вышли другие ученики, которые получили опыт ведения боя, большинство из них занималось в нашей секции всего 3 месяца, на победу они даже и не рассчитывали, а вышли просто попробовать себя в спарринге. Ребята молодцы, никто не сдался, вели бой до конца.
На этих соревнованиях единственным призером стал Микушин Андрей, который провел идеально два боя (полуфинал, финал) и одержал в финале чистую победу за проведение удушающего. Хоть Андрей и занимается в нашей секции всего 3 месяца, но он с самого начала поставил цель победить и на тренировках вставал в спарринги с ребятами старше и тяжелее.
В общем все ребята показали хорошие результаты, показали на что способны, увидели свои слабые и сильные стороны и готовы работать над ними.
Поздравляем всех участников турнира и желаем удачи в будущем!!!

Посмотреть фотоотчёт