Отчеты о событиях клуба
среда 18 июля 2012

Отчёт Коноваловой Анастасии Дмитриевны (1 дан Ёсинкан айкидо)

10-18 июля 2012г.

Поездка в Новосибирск, которая состоялась в начале 2012 июля прошла успешно как для учеников, так и для сэнсэев удачно. Поскольку поездка была не запланированной, все 8 дней в Новосибирске были каждый лучше и интереснее предыдущего! Помимо тренировок мы 2 раза ходили на пляж, попали на День рождение, ездили в зоопарк, а так же посетили конюшню.

А теперь подробнее! Тренировки проходили по летнему расписанию, поэтому мы попали всего на 4 тренировки к Андрею Шухадовичу и Юрию Валерьевичу. И посетили двухчасовую тренировку Айкикен, которая проходила под палящим солнцем на улице! Большую часть времени на тренировках посвятили отработке прикладных техник, а так же на одной из первых тренировок отрабатывали кихон доса рендзоку с бокеном. На айкикене взяли техники с бокеном и дзё в парах и сопутствующие им техники по воздуху.

Первая поездка на берег Обского моря была всего на 2 часа, но мы за это время успели накупаться в теплой воде до синевы, а так же позагарать и позакапывать друг друга в песок. Было довольно весело! На обратном пути купили живых раков, которых впоследствии успешно сварили.

Поездка в зоопарк прошла так же под палящим солнцем. Не смотря на то, что было жарко, а зоопарк огромный, мы прошли его 2,5 часа. Посмотрели тигров, белых медведей, дошли до озера с лебедями, на обратном пути встретили самое удивительное животное-белочку, которая перебежала нам дорогу!

Вторая вылазка на берег произошла по вине именинницы Риты, ученицы Юрия Валерьевича, которая пригласила нас на шашлыки. Гуляли после айкикена с часу дня и до 20.00 вечера! Накупались и назагарались вдоволь.

Во второй день после приезда Юрий Валерьевич пригласил нас посетить конюшню. Нам удалось посмотреть красавцев коней различных пород, цветов и даже прокатиться на одной из них. После чего сэнсэй любезно покатал нас на мопеде, а затем предоставил нам мопед покататься самим и мы зажигали на нем по очереди.

Между отдыхом и тренировками нам удалось встретиться Натальей Хоментовской-ведущей программы «Город чудес» в Новосибирске и в Иркутске. И в этот же день она уехала проводить лагерь в Иркутск, в который поехали отдыхать наши ребята. Встретились в кафэ «Белиссимо». Через 2 месяца Наталья снова приедет в Иркутск проводить програмуу, в которой участвует уже 30 человек-учеников Иркутского отделения СФЁА.

Так что поездка удалась!!!! Всем Новосибирцам, участвующим в нашем приеме огромное спасибо!

 

 

Посмотреть фотогалерею "Тренировки по Ёсинкан Айкидо и Айкисамбо в г.Новосибирске."

 

Посмотреть фотогалерею "Отдых в г.Новосибирске."