Отчеты о событиях клуба
среда 18 июля 2012

Отчёт Прокопьевой Дианы (5 кю) о внеплановой поездке в г.Новосибирск.

10-18 июля 2012г.

С 8 по 20 июня в Иркутском отделении Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо состоялась внеплановая поездка в город Новосибирск. В которой приняли участие Коновалова Анастасия Дмитриевна инструктор Иркутского отделения Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо (1 дан Ирк.отд.СФЁА), Коновалова Таисия (9 кю) и Прокопьева Диана(5 кю).
В день приезда мы отправились на тренировку в 162 школу к сэнсею Полетаеву Юрию Валерьевичу (з дан). НА тренировке мы проходили ударные и прикладные техники, которые всегда пригодятся в жизни. На следующий день мы занимались у Президента Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо Подойникова Андрея Шухадовича (5 дан). Первое занятие проходило с оружием (бакен ,дзё, танто) ,2 тренировка была на тему прикладных техник . Все тренировки и техники очень полезные, нам сильно понравилось.
Ещё мы ходили на водохранилище Обское, купались, загорали, и очень хорошо отдохнули. По пути домой купили раков, их я видела и пробовала в первый раз. Нам они понравились. На 4 день Подойников Андрей Шухадович (5 дан СФЁА) президент Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо свозил нас на экскурсию в зоопарк. Там мы увидели много нового и интересного . Зоопарк очень большой и красивый. Мы посмотрели много животных, самое большое впечатление на нас произвели белые медведи.
В воскресенье мы ходили на двухчасовую тренировку с оружием (айкикен) , которую проводил Подойников Андрей Шухадович (5 дан), поработали с бакеном и дзё .В этот же день мы поехали на пляж всей группой на день рождение одного из учеников Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо Калачевской Маргариты, большое ей спасибо за приглашение. Там мы очень хорошо отдохнули, наелись шашлыков, накупались и просто хорошо провели время.
На следующий день мы занимались у Подойникова Андрея Шухадовича (5 дан) . Тренировка была посвящена прикладным техникам (айкисамбо). Мы узнали много очень нужных и полезных приемов. Потом Полетаев Юрий Валерьевич (з дан) провёл нам экскурсию в конюшне, мы катались на лошадях, ещё Юрий Валерьевич катал нас на мопеде, а в дальнейшем мы сами катались.
В предпоследний день мы ходили на тренировку к Полетаеву Юрию Валерьевичу (з дан). Тренировка была основана на базовых движениях. Эта тренировка была для нас очень нужной и полезной.
Всё это время мы жили у Комаровой Марины Анатольевны. У неё в аквариумах живут большие , ядовитые пауки, мы их кормили и поили, было страшно, но интересно особенно было страшно когда один паук сбежал и мы его ловили. Нам очень понравилась эта поездка, впечатления останутся на всю жизнь.

Мы благодарим Комарову Марину Анатольевну, Подойникова Андрея Шухадовича, Полетаева Юрия Валерьевича за тёплый и добрый приём в городе. И отдельное спасибо Коноваловой Анастасии Дмитриевне инструктору Иркутского отделения Сибирской Федерации Ёсинкан Айкидо (1 дан Ирк.отд.СФЁА), за возможность хорошо и c пользой провести время в городе Новосибирске.